Ihre Ansprechpartner - luehlerheim.kunden.papoo.de
Lühlerheim Kirche
.

Ihre AnsprechpartnerInnen

Wir helfen Ihnen gerne weiter

 

Sie haben Fragen, wünschen weitere Informationen oder ein persönliches Gespräch? Wir freuen uns auf Ihren Anruf oder Ihre E-Mail und helfen Ihnen gerne weiter.

 

Bereichsleitung Wohnungslosenhilfe (Lühlerheim)

Simon Latzke, Sozialarbeiter/Sozialpädagoge BA

Tel.:     02856/29-1101

FAX:    02856/29-1103

E-Mail: latzke@luehlerheim.de

latzke

 

 

Aufnahme und Resozialisierung

Sylvia Wieland-Reska, Diplom-Sozialarbeiterin

Tel.:     02856/29-1102

FAX:    02856/29-1103

E-Mail: wieland-reska@luehlerheim.de 

wieland-reska

 

Daniel Frömmel, Diplom-Sozialpädagoge

Tel.:     02856/29-1107

FAX:    02856/29-1103

E-Mail: froemmel@luehlerheim.de 

frömmel

 

 

 

 

Resozialisierung und Langzeitbetreuung

Marion Heerdes, Diplom-Sozialarbeiterin

Tel.:     02856/29-1104

FAX:    02856/29-1103

E-Mail: heerdes@luehlerheim.de

heerdes

 

Marion Eckstein, Diplom-Sozialarbeiterin

Tel.:     02856/29-1105

FAX:    02856/29-1103

E-Mail: eckstein@luehlerheim.de

 

 

 

Ambulant Unterstütztes Wohnen (AUW)

Dirk Schneider, Diplom-Sozialwissenschaftler

Tel.:          02856/29-1106

Tel. mobil: 0151/23821834 

FAX:         02856/29-1103

E-Mail: schneider@luehlerheim.de

 

 

Walter Baudisch, Diplom-Sozialarbeiter

Tel.:     02856/29-1108

FAX:    02856/29-1103

E-Mail: baudisch@luehlerheim.de 

baudisch

 

 

 

Gesundheitsfürsorge

Uwe Hemerich, ex. Altenpfleger

Tel.:     02856/29-1111

FAX:    02856/29-1113

E-Mail: hemerich@luehlerheim.de 

hemerich

 

Andrea Dorighi, Familienpflegerin

Tel.:     02856/29-1110

FAX:    02856/29-1113

E-Mail: dorighi@luehlerheim.de 

dorighi

 

 

Alltagsbegleitung

Britta Pieper, Alltagsbegleiterin

Tel.:     02856/29-1115

FAX:    02856/29-1103

 

 

Seelsorge

Hans Herzog, Pfarrer

Tel.:     02853/4481789

FAX:    02853/4485242

E-Mail: hherzog@Kirchekreis-wesel.net

herzog

 



.
.

xxnoxx_zaehler